Секрет в коробочке: Prototypster практикует умную 3D печать

​Коробочка коробочке – рознь! Это еще раз доказывает наш опыт с 3D печатью деталей для шарнирных кукол. Для того чтобы ни одна из таких деталей не потерялась, их удобно объединять в специальные коробочки. Мы разработали наиболее подходящую форму решетчатой коробочки.

Назад

Prototypster выступит на 3D Print Conference в Алматы

Высокая точность профессиональных 3D принтеров позволяет выращивать в них даже самые мелкие детали. Но в то же время люди, не понаслышке знакомые с 3D печатью, приходят к необходимости надежной компоновки мелких деталей. Это нужно для того, чтобы ни одна из мельчайших частей 3D модели не потерялась в большой массе полиамидного порошка после печати.

Для большей наглядности вы можете посмотреть наш ролик, где показана постобработка моделей после изготовления в полиамидном 3D принтере.

 

К нам обращаются самые разные заказчики, поэтому порой в контейнере для 3D печати объединяются совершенно отличные друг от друга по типу и габаритам заказы. В процессе очистки готовых моделей от лишнего порошка мелкие части могут легко потеряться.

Чтобы избежать потерь, один из наших заказчиков объединяет детали своих шарнирных кукол в специальные коробочки. Однако расстояние между прутиками коробочек таково, что иногда мелочь все же выпадает из них. Конечно, от зоркого глаза нашего технолога "не убежать" ни одному хвосту шарнирной собаки. Но мы решили на этом не останавливаться и спроектировали коробочку по собственному дизайну.

Details in box

Пример напечатанных коробочек с деталями шарнирных кукол

 

3D model box

3D модель коробочки

 

3D model box

Вид сетки

 

Ажурная решетка коробочки представляет собой простое и изящное решение проблемы. При этом ни одна мелкая деталь не ускользнет благодаря хитрому узору, а кроме этого эстетически приятно получать свои детали в коробочках. Прутики коробочки специально облегчены для минимального использования материала при 3D печати.

Пример коробочки изнутри

Коробочка: вид изнутри

 

Пример коробочки

Коробочка: вид сетки снаружи

 

При заказе 3D печати ваших моделей из мелких составных частей вы тоже можете легко использовать наши коробочки. Также мы готовы разработать эксклюзивный дизайн ажурной решетки специально для вас. Для этого пишите нам на  mail@prototypster.ru с темой письма "Секрет в коробочке". Мы с радостью вам поможем!

 

Далее

Школьники приняли эстафету у студентов в центре ZOOMER