Prototypster подарил "Девушкам из джаза" их мини-копии из 3D принтера

Специально к 8 марта и к юбилею легендарной команды КВН "В джазе только девушки" онлайн-сервис 3D печати Prototypster сделал необычный подарок. Мы подарили очаровательным "Девушкам из джаза" их мини-копии из многоцветного гипса. Чтобы этот подарок состоялся, за 2 дня до этого мы отсканировали 6 человек из основного состава команды с помощью 3D сканера и напечатали их фигурки. Как это было и что из этого вышло, читайте далее.

Назад

"Главное - это постоянная практика, а умение постепенно придет", - Владислав Valdic Табачников в интервью Prototypster

Первая игра команды КВН НГУ "В джазе только девушки" состоялась в 1992 году, а в Высшей лиге КВН – в 1993 году.  Участницы команды по инициативе Татьяны Лазаревой, известной телеведущей, решили провести юбилейный концерт команды 8 марта в Новосибирском Академгородке, на родине своей альма-матер – Новосибирского Государственного Университета.

Мы предложили девушкам из основного состава команды пройти 3D сканирование, чтобы на память о событии у них остались фотореалистичные фигурки из 3D принтера.

В процессе 3D сканирования нам удалось пообщаться с некоторыми из участниц команды. Конечно, даже на вопросы о 3D печати девушки отвечали с юмором.

По словам Ларисы Матузовой (Рябоконевой), которая за время игр в команде завоевала титул Мисс КВН СССР, "3D сканирование – это очень увлекательно, хотя быть моделью в сложной позе тяжело. Стоять 15 минут, не двигаясь и не меняя положение вплоть до пальчиков, немного утомительно. Но очень интересно! Чувствуешь себя мимом, как например, в Испании, где-то в Барселоне".

Надо сказать, что Лариса выбрала для сканирования одну из самых сложных, но необычайно грациозных поз. 

Лариса Матузова

 

Поделилась своими впечатлениями и мнением о 3D печати и Татьяна Лазарева: "На самом деле, это, конечно, забавно. Но я надеюсь, что этому есть более достойное применение, чем просто делать фигурки людей. Недавно я узнала, что можно даже протезы создавать из биологически совместимых материалов.

Короче говоря, скоро все будем себе руки, ноги выращивать. Так что, хорошо, что Вы меня отсканировали. Потом будет от чего отталкиваться, если возникнут какие-то проблемы. Зубы нельзя, кстати, сфотографировать на всякий случай?"

Во время 3D сканирования Татьяна решила запечатлеть и свой мобильный телефон на память.​

Татьяна Лазарева

 

Ирина Кобцева (Симонова), на хрупкие плечи которой легла организация праздничного концерта, также не осталась в стороне от интересного действия и прокомментировала свои ощущения: "На самом деле, ничего такого сложного. Постоять, подумать о жизни, задуматься о своем. Не напрягает. В принципе, очень комфортные ощущения. Я думаю, это будет очень оригинальная вещица. На будущее, зная, что есть такая услуга, конечно, я бы воспользовалась ей в качестве подарка для своих друзей".

Торжественное вручение мини-копий состоялось во время концерта, сразу после традиционной КВН-ской разминки. Ведущие праздничного вечера Михаил Шац и Валерий Закуцкий и здесь не удержались от шутки, объявив наш сервис 3D печати как Протохипстер. Во время вручения подарков зрители смогли увидеть фигурки виновниц торжества на большом экране, размещенном на сцене.

Вручение фигурок на концерте

 

Вручение фигурки Ларисе Матузовой

 

Надеемся, что фигурки, созданные при помощи 3D печати, останутся приятным памятным сувениром для всех "Девушек из джаза".

Напечатанные фигурки

Далее

Zoom your idea! Открылся уникальный учебный центр ZOOMER при поддержке Prototypster