Медальный зачет: победителям Всероссийского Турнира Юных Физиков напечатали медали на 3D принтере

Prototypster продолжает поддерживать образовательные инициативы. В этот раз специально для Всероссийского Турнира Юных Физиков командой сервиса был напечатан комплект наградных медалей и призовые кубки. Награждение состоялось 30 марта в Новосибирском Академгородке на территории Специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) НГУ.

Назад

Держим форму! Для создания шарнирных кукол

​Команду проекта Prototypster объединяет любовь к своему делу, жажда изобретательства и эксперимента. Именно поэтому мы охотно поддерживаем людей, стремящихся к знаниям и не боящихся трудных задач, тем более, если эти люди – школьники!

Именно школьники являются главными героями 36-го Всероссийского Турнира Юных Физиков (ТЮФ), который впервые состоялся в Новосибирском Академгородке. К участию в турнире-2014 были заявлены 22 команды. Новосибирские команды заняли весь пьедестал почета Высшей лиги. В Высшей лиге 1-ое место завоевала команда "Школа Пифагора". В Первой лиге 1-ое место заняла команда из Воронежа "Винегрет-Воронеж". 

Организацией Всероссийского турнира в Новосибирске занимаются НГУ, СУНЦ НГУ, областной Центр развития творчества детей и юношества и фонд "Поддержка одаренности школьников". Партнерами турнира в 2014 году выступили группа компаний "Тион", компании LOGEEKs и Prototypster, и банк "Глобэкс".

Поскольку в состав участников турнира всегда входят самые одаренные и талантливые школьники, каждый из них достоин награды за свои идеи и предложения в соревнованиях. Специально для церемонии награждения команда Prototypster разработала дизайн, построила 3D модели и напечатала медали. Лучшим материалом, имитирующим золото, серебро и бронзу обоюдно был признан многоцветный гипс. Всего было вручено 42 "бронзовых", 28 "серебряных" и 14 "золотых" медалей.

Финалисты Всероссийского турнира юных физиков будут представлять Россию на Международном турнире, который пройдет в июле в Великобритании.

"Даешь победителям медали из 3D принтера!"

Медали победителей

 

Медали как на ладони

 

Медали с другой стороны

 

Фото с церемонии награждения. На фото команды-победители: "Школа Пифагора" и "Винегрет-Воронеж"

Победители с медалями

Далее

ZOOMER распахнул двери для юных ИТ-специалистов