ZOOMER распахнул двери для юных ИТ-специалистов

27 марта в одном из учебных классов центра ZOOMER состоялся финал ИТ-мастерской под эгидой Сибирского инжинирингового инкубатора. На мероприятии проходила защита практической работы по созданию веб-сайта для реально существующего заказчика. Результаты проекта представили его непосредственные участники - школьники 9-х классов гимназии "Горностай". Сотрудники компании "Intel" и "СКБ-Контур" выступили экспертами в области ИТ.

Назад

Медальный зачет: победителям Всероссийского Турнира Юных Физиков напечатали медали на 3D принтере

​ИТ-мастерская была организована участниками проекта "Сибирский инжиниринговый инкубатор" (www.engincub.ru): преподавателями и студентами НГУ и НГТУ, сотрудниками компаний-резидентов Новосибирского Технопарка. Занятия в ИТ-мастерской проходили на площадке учебного центра ZOOMER и продолжались в течение марта. За это время группой школьников из 9-х классов гимназии "Горностай" под руководством студентов НГУ был подготовлен и создан полнофункциональный веб-сайт. Межрегиональная Федерация дуэльного фехтования и ее представитель в Новосибирской области Владимир Погребняк взяли на себя почетную роль заказчика.

По словам руководителя проекта "Сибирский инжиниринговый инкубатор" Вадима Полюги, "основная функция ИТ-мастерской – это провокация у детей интереса к работе в сфере высоких технологий. Ребята примеряют на себя образы разных специалистов и уже с юных лет могут более осознанно подходить к профессиональному самоопределению. В результате, к моменту выпуска из школы у них за плечами будет 10 различных ИТ-мастерских, что даст качественное основание для выбора своей будущей профессии".

С этого момента ИТ-мастерские для школьников на базе учебного центра ZOOMER будут проходить регулярно. Будущие асы ИТ и инжиниринга примут участие в самых разнообразных курсах: начиная от разработки кода и заканчивая робототехникой. В дополнение к инжинирингу и 3D моделированию это станет одним из ключевых направлений работы учебной платформы ZOOMER при поддержке Prototypster.

Вадим Полюга рассказывает о проекте

Вадим Полюга рассказывает о проекте

 

Защита одной из групп разработки

Защита одной из групп разработки веб-сайта

 

Эксперты из ИТ-компаний

Эксперты из ИТ-компаний Новосибирска

Далее

"У 3D печати не то, что будущее, а уже хорошее настоящее", - Катерина Копытина о своих опытах с 3D печатью в пром. дизайне