Традиционные технологии и 3D-печать: Prototypster поделился опытом в Алматы

29 мая 2014 года в южной столице Казахстана Алматы состоялась конференция по технологиям 3D-печати и сканирования. На конференции участники получили возможность обменяться вопросами и ответами по части разработок в области трехмерной печати. В рамках мероприятия ведущий специалист Prototypster рассказал казахстанской аудитории об этапах создания продукта от проектирования до производства серии и роли 3D-печати в производственном цикле.

Назад

Осторожно! Высокое напряжение: печатаем модели электрических опор

В качестве слушателей событие посетили около 50 человек. Вниманию аудитории были представлены настольные принтеры как российских, так и зарубежных производителей. Каждый из присутствующих смог понаблюдать за процессом печати на домашних машинах. Конечно, докладчики не оставили без внимания и перспективы развития промышленной 3D-печати.

Speach

Именно высокопрофессиональным 3D-принтерам и их использованию в совокупности с традиционными технологиями производства было посвящено выступление нашего коллеги Матвея Бондаря. Конкретные примеры из рабочего процесса Prototypster вызвали неподдельный интерес со стороны публики. Вопросы из зала сыпались один за другим. Слушателей интересовало буквально все – от особенностей организации сервиса до возможных путей развития отрасли 3D-печати.

Матвей рассказал о разнообразных проектах Prototypster, где нам удалось испытать трехмерную печать и для изготовления готовых деталей, и для создания экспериментальных прототипов, и для подготовки литьевых пресс-форм.

Надеемся, что конференция по 3D-печати найдет свое продолжение в других не менее занимательных событиях, посвященных быстрому прототипированию и 3D-моделированию.

Далее

Печатаем ванны и звезды для фестиваля рекламы "Идея!"